Как подать иск о клевете, если на меня дали ложные показания об убийстве
Свидетели врут, обвинение построено на их показаниях. Очные ставки ничего не изменили, они стоят на своем. Я на своих показаниях, следак говорит, что все против меня.111 ч 4 вину признаю частично. Злого умысла у меня не было. Умышленного причинение вреда не планировалось. На что можно рассчитывать?
Уважаемый посетитель сайта! Никто из нас не видит материалов дела, по которому вам предъявлено обвинение, поэтому ответить на вопрос "На что рассчитывать", достоверно никто не сможет. Заключайте соглашение с адвокатом - он, изучив материалы дела, сможет ответить на все ваши вопросы.
Здравствуйте! Какие доказательства были представлены в подтверждение обвинений против Вас?
Только устно и сейчас они проходят как свидетели, а я подозреваемая.
Уважаемый посетитель сайта! Сможете, только если будете подозреваемой (обвиняемой) по делу и будет оправдательный приговор суда.
Я не уточнила, что была первая драка, а я уже потом отпиралась его ногой босой. Тот,кто участвовал в первой драке, сказал, что он не бил никого, а что я его только била. Это не так. Следователь верит ему, а мне грозит 111 ч 4 что мне делать. Завтра очная ставка.
Обратитесь к адвокату, заключите соглашение на защиту. Стойте на своей версии, на очную ставку сходите, обязательно читайте все очень внимательно.
В последующих показаниях была мною нарушена последовательность эпизодов происшедшего, суть дела это не меняет, но следак говорит, что я путаюсь в показаниях. На данный момент я вспомнила все как было. Как мне это донести до следака.
Ходатайствуйте о проведении допроса. На допросе изложите что вспомнили.
УПК РФ Статья 47. Обвиняемый
4. Обвиняемый вправе:
3) возражать против обвинения, давать показания по предъявленному ему обвинению
Извините, что значит постановление обвинения в последней редакции? Спасибо.
Уважаемый посетитель сайта! Вы, видимо, консультируетесь с кем-то непосредственно, вот его и спросите, что значит обвинение "в последней редакции" и заодно спросите на ссылку в УПК.