Как подать иск о клевете, если на меня дали ложные показания об убийстве

На меня дали ложные показания, что я зверски убила человека. Я этого не делала, меня арестовали. Могу ли я подать иск о клевете и как это сделать.
Лучший ответ

Свидетели врут, обвинение построено на их показаниях. Очные ставки ничего не изменили, они стоят на своем. Я на своих показаниях, следак говорит, что все против меня.111 ч 4 вину признаю частично. Злого умысла у меня не было. Умышленного причинение вреда не планировалось. На что можно рассчитывать?

Уважаемый посетитель сайта! Никто из нас не видит материалов дела, по которому вам предъявлено обвинение, поэтому ответить на вопрос "На что рассчитывать", достоверно никто не сможет. Заключайте соглашение с адвокатом - он, изучив материалы дела, сможет ответить на все ваши вопросы.

Здравствуйте! Какие доказательства были представлены в подтверждение обвинений против Вас?

Спасибо за ответ!