Мне прислали взыскание о задолженности, хотя я не брал кредит в альфа-банке. Что мне с этим делать.
Это мошенники. Либо вы берете в банке (если выдадут) справку, что не являетесь их клиентом, затем в полицию (оснований, считаю, недостаточно), либо ничего не делаете.
Обратитесь в полицию, в банк и к судебным приставам.
За разъяснениями вы можете обратиться либо лично в офис банка, либо по телефону. Если же это будет неудачно, то пишите жалобу прокурору.
Виталий, добрый день! Обратитесь в любой офис Альфа-банка и затребуйте договор. Затем с претензией к банку и в суд.