Я хочу удочерить девочку но есть долг за зарплату. Разрешат ли нам?
Кто может взять ребенка из детского дома, регулирует статья 127 СК РФ: совершеннолетние, полностью дееспособные лица; семейная пара или женщина и мужчина, которые не состоят в браке; граждане, которые не были судимы за тяжкие или особо тяжкие преступления; лица с доходом, который обеспечивает прожиточный минимум на каждого члена семьи с учетом усыновляемого; граждане с постоянным местом жительства (жилплощадь должна отвечать санитарным нормам); лица с крепким здоровьем (не имеют серьезных заболеваний, которые способны затруднить выполнение родительских обязанностей); лица, которых не лишали по суду родительских прав, не ограничивали в них, не отстраняли от обязанностей опекуна.
У потенциальных усыновителей должен быть постоянный доход, превышающий прожиточный минимум для нескольких человек.
Про долг ничего не сказано в законе но индивидуально вас могут ограничить если сумма велика.