Неполучение почтового уведомления о подаче алиментных требований - возможность восстановления пропущенного срока или подачи иска о снижении суммы алиментов?
Бывшая супруга подала на алименты. Почтовое уведомление не получал. Узнал от пристава. В связи с этим пропустил срок подачи заявления об отмене судебного решения. Т.к она указала 1/4 всех видов дохода на 1 ребёнка, а на иждивении у меня ещё 1 ребёнок в новом браке. Можно ли подать ходатайство о восстановлении пропущенного срока? Или нужно подавать иск о снижении суммы алиментов?
Лучший ответ
Восстанавливать смысла не вижу. Подавайте иск, но наличие ещё 1 ребёнка не является достаточным основанием.