116.1 нет СМИ. Но есть видео нападения. Будет ли возбуждено дело о побоях?
Проведение судебно-медицинской экспертизы при побоях обязательно. Побои по Российскому законодательству - это множественное нанесение ударов и другие действия, причинившие физическую боль, но не повлекшие вреда здоровью. По ст. 116.1 УК РФ уголовное дело может быть возбуждено только в отношении лица, до этого подвергнутого наказанию по ст. 6.1.1. КоАП РФ. Наличие видео может быть признано одним из доказательств, но поводом для возбуждения уголовного дела будет являться заявление и фактическое наличие в действиях лица признаков преступления.