Льготы для пенсионеров по налогу на имущество и возможность налогового вычета при покупке гаража
Пенсионер имеет в собственности гараж, иного гаража у него в собственности нет.
Существуют ли для пенсионеров какие-либо льготы по уплате налога на имущество (гараж), а также возможно ли пенсионеру получить какоц-либо налоговый вычет, связанный с покупкой им данного гаража.
Спасибо за помощь.
Лучший ответ
Если гараж является недвижимым имуществом, то пенсионер освобождается от уплаты налога на 1 объект. Можно также оформить налоговый вычет, взяв справки 2 НДФЛ за последние 3 года с прежнего места работы.