Москва, 18.04.2019, 15:36

Возможность возмещения расходов на проезд и проживание при отклонении жалобы арбитражным судом - какие права имеет сторона, явившаяся в аппеляцию

Вопрос №15647994 из г. Москва
опубликован 18.04.2019, 15:36
На решение арбитражного суда была подана жалоба в апелляционную инстанцию. Я приехал в другой город в аппеляцию, но на суде оказалось что за день до суда другой стороной было подано ход-во об отказе от жалобы. Могу ли я возместить расходы на проезд и проживание в гостинице, так как я явился в суд, потратив на дорогу и гостиницу не мало денег.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, подайте заявление в суд о возмещении расходов, приложите копии подтверждающих документов.

18.04.2019, 15:39

Здравствуйте!

Если своевременно неуведомили, то возможно, но для этого необходимо обратиться с иском в суд первой инстанции.

18.04.2019, 15:39

Они подали через кад арбитр, за день до суда.

18.04.2019, 15:51

Один день - это мало. За сколько Вы бронировали гостиницу и покупали билет?

18.04.2019, 16:21