Владивосток, 18.04.2019, 15:39

Проблемы после покупки подержанного автомобиля - владелец не совпадает с продавцом, серьезные технические неисправности и отказ продавца в возврате денег - что делать?

Вопрос №15648029 из г. Владивосток
опубликован 18.04.2019, 15:39
Есть вопрос-купила машину с рук, тут же при заключении дкп выяснилось, что продавец не владелец, вернее после покупки не переоформлял авто на себя. Машину нигде не проверяли, в сервис не загоняли, осмотр провели только визуальный. Продавец предупредил о том, что нужно будет поменять передние стойки и заменить прокладку в двигателе, тк он "немного подтекает". Деньги передала часть наличкой и часть перевела на карту через сбербанк-онлайн, все эти действия видел человек, который находился со мной при покупке авто. С момента покупки прошло 20 дней. Вчера поехала к мастеру менять стойки, осмотрев машину, он сказал, что менять надо не прокладку в двигателе, а сам двигатель, тк бежит из него везде, где только может; не работает стеклоомыватель; периодически заклинивают тормоза; в салон через отверстия печки просачивается запах гари из двигателя, недавно так вообще шел дым; аккумулятор нужен новый, нет креплений для ремней безопасности (сами ремни присутствуют) на заднем сидении; тормозные шланги изношены, под замену; промыли двигатель и залили новое масло-ровно через 10 дней загорелась лампа на панели, что нет масла, при проверке оказалось, что масло находится на самом нижнем уровне; тормозная жидкость вытекает непонятно откуда. При покупке продавцу был сделан акцент на то, что я мать-одиночка, трое детей, и машина приобретается именно для езды с детьми, продавец уверял, что проблема только лишь в стойках и прокладке в двигателе. Сегодня написала продавцу с просьбой вернуть мне деньги за автомобиль с учетом расходов на промывку двигателя и замену в нем масла и фильтра, стойки в расчет не брала, тк на их покупку и замену он сделал скидку. На мою просьбу он ответил, что не мог знать об этих неисправностях, тк владел машиной всего месяц и предложил обращаться в суд, а с него взятки гладки, тк в договоре указан другой человек и совсем другая сумма за автомобиль. Подскажите-что мне делать? Такие расходы я нести не готова, о неисправностях продавец умолчал, хотя их невозможно не заметить. Спасибо всем откликнувшимся.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам следует расторгать договор купли продажи автомобиля в судебном порядке. А с того кто вам фактически продал Авто можно взыскать неосновательное обогащение и остаться и с Авто и с деньгами.

19.04.2019, 01:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Спасибо за ответ. А разве так возможно сделать? По идее-он мне возвращает деньги, я ему-авто.

21.04.2019, 09:35

Здравствуйте! Да так можно сделать, это предусмотрено законодательством.

21.04.2019, 09:49

Это возможно. Но без суда никак не обойдётесь... машину то у «перекупа» покупали...

21.04.2019, 10:32

Спасибо. Суды меня не пугают.

21.04.2019, 12:33

Все же не рекомендую без юриста решать данное дело.

21.04.2019, 12:56

Не не не, без юриста я сама в эти дебри не полезу.

22.04.2019, 04:14

Обратитесь к любому юристу сайта в личные сообщения и вам помогут с грамотным составлением заявления.

22.04.2019, 04:28

Юристы сайта помогут вам в подготовке необходимых документов.

22.04.2019, 09:07