Можно сформулировать такой заголовок:\nЦЗН требует участия на ярмарках вакансий для получения статуса безработного - сроки и обязательности

Вопрос №15649011 из г. Иваново
опубликован 18.04.2019, 18:26
Имеют ли право в ЦЗН отправлять на всякие ярмарки вакансий, если я еще не получил статус безработного? В центре занятости сказали, что если я не буду являться на их мероприятия, то они мне откажут в получение статуса безработного, которое запланировано через 10 дней, такое может быть? Дело в том, что мне нужен этот статус для получение переквалификации профессии, т.е чтобы меня отправили от цзн на курсы, если меня поставят на учет, то когда они буду обязаны это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дело в том, что единственная вакансия, которая была я уже написал на неё отказ, а отправляют именно на ярморку вакансий, т. Е с случайными работадателями разговаривать. Ничего страшного, если не являюсь на неё? Статус б/р присвоят?

20.04.2019, 21:41

Да не надо там ни с кем разговаривать, посидите часок и все.

21.04.2019, 21:55

Для получения статуса безработного необходимо выполнить следующие действия: Подать заявление и пакет документов в территориальное отделение службы занятости. Подождать 10 дней. За это время сотрудники биржи труда постараются подыскать работу. Если подходящих предложений не нашлось, а у гражданина при этом нет источника дохода, ему официально присваивается статус безработного. Решение о присвоении этого статуса принимается службой занятости за 11 дней со дня подачи документов.

20.04.2019, 21:33
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Дело в том, что единственная вакансия, которая была я уже написал на неё отказ, а отправляют именно на ярморку вакансий, т. Е с случайными работадателями разговаривать. Ничего страшного, если не являюсь на неё? Статус б/р присвоят?

20.04.2019, 21:41

Да не надо там ни с кем разговаривать, посидите часок и все.

21.04.2019, 21:55