Отец умер в декабре 2018. Есть ли у него пенсионные накопления?
Смотря какого года он рождения. А так то о накоплениях вы можете узнать в Пенсионном Фонде по месту его жительства. Вам всё подскажут. Заявление надо подать до истечения 6 месяцев. Хотя бы чуть-чуть ранее. Им тоже надо подготовить документы. Как примут запрашиваемые ими документы, то перечислять через месяц 1,5-2. Есть еще наследники?
С этим вопросом необходимо обратиться в Пенсионный фонд по месту жительства Вашего отца. В том случае, если пенсионные накопления имеются, Вы вправе получить их в течение 6 месяцев со дня смерти отца. Т.е. до июня 2019 г.