Необходимо ли переоформление приватизации, если предыдущий собственник недвижимости умер и я наследник?

Вопрос по приватизации. Нужно ли переоформлять приватизацию, если человек на которого она была оформлена умер и теперь я являюсь собственником этой квартиры?

Лучший ответ

Нет, приватизацию переоформлять не надо. Вам необходимо вступить в наследство, получить свидетельство о праве на наследство на квартиру у нотариуса и зарегистрировать право собственности в Росреестре (через МФ Ц).