Является ли некоммерческая организация субъектом предпринимательской деятельности.

Лучший ответ

Не коммерческая организация не является субъектом предпринимательской деятельности.

Предпринимательская деятельность такая деятельность, которая занимается извлечением прибыли.

Некоммерческая организация может осуществлять предпринимательскую деятельность в целях достижения уставных задач при условии, что такая деятельность указана в его учредительных документах. (ч. 2 ст. 24 Федерального закона "О некоммерческих организациях")