Екатеринбург, 19.04.2019, 07:49

Как узнать точную дату начала исчисления лишения прав за отказ от медосвидетельствования?

Вопрос №15651233 из г. Екатеринбург
опубликован 19.04.2019, 07:49
Как узнать точную дату начала исчисления лишения прав за отказ от медосвидетельствования?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это дата вступления решения суда в законную силу. Посмотрите в вашей копии.

19.04.2019, 07:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

На руках у меня есть копия протокола об изьятии вещей и документов

Это оно и есть?

19.04.2019, 07:52

Нет. Вам нужно постановление суда. В нем написано когда вынесено и вступило в законную силу. Прав лишает только суд.

19.04.2019, 07:57

Мне не выдали ничего там

В ГИБДД же должна быть копия этого постановления

Или только в суд за ней ехать?

19.04.2019, 08:03

В суде можете ознакомиться с материалами по делу об административном правонарушении.

19.04.2019, 08:12

Если туда приеду, их должны сразу предоставить?

Просто нет возможности дважды приезжать туда.

19.04.2019, 08:30

Водительское удостоверение сдают после вступления постановления суда в законную силу. Узнать дату можно позвонив по телефону в суд.

Права сдают в отделение ГИБДД.

Но недостаточно протянуть документ в приемное окно, нужно заполнить бланк заявления, оформляется в двух экземплярах. Один остается в отделении ГИБДД, другой Вы оставляете себе

Сотрудник отделения должен поставить отметку на Вашем экземпляре заявления, которая подтверждает факт сдачи водительского удостоверения. Этот экземпляр понадобится, когда Вы будете возвращать права

от даты сдачи и считается срок лишения.

19.04.2019, 08:43

Я так же думал

А выше юрист говорит иначе.

19.04.2019, 08:51

Главное сохраните заявление с отметкой ГИБДД о сдачи прав, необходимо для получения.

19.04.2019, 08:57

Если я приду в тот же отдел ГИБДД по истечении этого срока и этот бланк им предоставлю, то права должны сразу выдать?

19.04.2019, 09:00

Да. Еще сдаете теорию и получаете права.

19.04.2019, 09:01