Право пристава на удержание штрафа гибдд - возможность вычитания 50% из зарплаты и влияние семейного положения на эту возможность

Имеют ли право пристава удерживать штраф гибдд 30000 вычитом из моей зарплаты 50 процентов, если я имею 2 детей на иждивении и когда я к ним пришла они попытались у меня забрать сотовый телефон и золотые кольца, когда я попросила их уменьшить процент по выплате?
Лучший ответ

Дина, да приставы имеют право взыскивать до 50 процентов от заработной платы, в счет гашения задолженности. Вы же имеете право обжаловать действия пристава в суде ст. 4 КАС РФ, об отказе в уменьшении размера удержаний, сославшись на тяжелое материальное положение.

Да, имеют право удерживать 50%.