С заработной платы удерживают подоходный налог 15%. На вопрос почему не 13% отвечают что с 01.01.19 15%.
С зароботной платы удерживают подоходный налог 15%. На вопрос почему не 13% отвечают что с 01.01.19 15%.
Лучший ответ
С 01.01.2019 г. повысилась ставка НДС, а подоходный налог как был 13%, так и остался.
Действительно, обсуждался вопрос о повышении налога на доходы физлиц с 13% до 15% для тех, у кого годовой доход превышает 7 млн. рублей, но закон так и не был принят. Поэтому, Ваш работодатель удерживает 15% незаконно, подайте жалобу в трудовую инспекцию или прокуратуру.
Спасибо, Вы мне очень помогли!