Влияние декрета на изменения в трудовой деятельности - перевод на другую должность и возможное увольнение

• г. Пермь

На время декрета основного сотрудника была переведена на её должность, за тем с этой должности, сама ушла в декрет. За период декрета должность сократили, основной работник ушла в декрет со вторым ребенком. Через пол года я должна выходить на работу, но я хочу уволиться. Подскажите, должна ли быть запись в трудовой о переводе на другую должность и могут ли меня уволить по сокращению т.к. должности с которой я уходила в декрет больше нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В период декретного отпуска Вас нельзя уволить. По сути, Вы должны выйти на работу, получить уведомление о сокращении за два месяца, а только затем при отказе от других имеющихся и предложенных Вам должностей будете уволены в связи с сокращением.