Долгодожданная льготная пенсия - женщина из сельской местности рассказывает о своей ситуации после смерти мужа
СУПРУГИ ~ неспособные к самостоятельному обеспечению вторые половины погибшего по закону являются иждивенцами, и могут стать получателями рассматриваемой денежной выплаты. В том случае, если нетрудоспособность наступила не сразу после или до ухода в иной мир кормильца, а через некоторое время, право на получение искомых денежных средств за ними сохраняется. Потерей трудоспособности супругами могут считаться:
достижение актуального на текущий момент пенсионного возраста и выход супругом на пенсию;
приобретение инвалидности.
Вдовствующим супругам рассматриваемое пособие может выплачиваться даже если они повторно вступят в брак, однако, только в случае соблюдения следующих условий, при которых:
заключение новых брачных отношений произошло после гибели или естественной смерти кормильца;
оформление документов на получение искомой пенсии произошло до заключения второго брака.
А мне всего будет 51 год. Как быть?