Оплата содержания общедомового имущества для собственников приватизированных квартир - необходимость или несправедливость?
Нет вы не обязаны за это платить.
ВЫ должны платить за содержание общедомового имущества.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! А что за вопрос бред у вас? Какого муниципального жилья, если квартира в собственности, и ВСЕ собственники обязаны оплачивать за ОДН.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Во вторых, общедомовое якобы имущество находится в муниципальной собственности... я не могу на своей доле площади, как вы уверяете, развести огород и выращивать овощи...
Имущество не муниципальное, а общее. То есть оно принадлежит всем собственникам помещений в МКД на праве общей долевой собственности. А собственники общей собственности обязаны участвовать в содержании общего имущества (ст. 249 ГК РФ).