Ханты-Мансийск, 19.04.2019, 10:24

Какая сумма должна быть у меня на счету при получении ВНЖ в ЯНАО, если у меня жена и трое детей граждане РФ. Их нужно учитывать?

Вопрос №15652097 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 19.04.2019, 10:24
Какая сумма должна быть у меня на счету при получении ВНЖ в ЯНАО, если у меня жена и трое детей граждане РФ. Их нужно учитывать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно учитывать всех иждивенцев.

19.04.2019, 10:26

Тогда какой вклад нужен, если я проживаю в ЯНАО на семью из 5 человек.

19.04.2019, 10:46

Вот полная информация по вашему вопросу.

Постановление правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 19 февраля 2019 года № 128-П "Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в Ямало-Ненецком автономном округе за IV квартал 2018 года"

В соответствии с Федеральным законом от 24 октября 1997 года № 134-ФЗ "О прожиточном минимуме в Российской Федерации", Законом Ямало-Ненецкого автономного округа от 04 ноября 1996 года № 30 "О прожиточном минимуме в Ямало-Ненецком автономном округе" Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа постановляет:

1. Для оценки уровня жизни населения Ямало-Ненецкого автономного округа при разработке и реализации социальной политики и окружных социальных программ, определения размеров пособий и других социальных выплат, за исключением социальной доплаты к пенсии, обоснования предоставления государственной социальной помощи малоимущим гражданам в I квартале 2019 года установить величину прожиточного минимума в Ямало-Ненецком автономном округе за IV квартал 2018 года в расчёте на душу населения - 15 538 рублей, для трудоспособного населения - 16 260 рублей, для пенсионеров - 12 279 рублей, для детей - 15 328 рублей.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на члена Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа, обеспечивающего формирование и реализацию государственной политики Ямало-Ненецкого автономного округа в сфере экономики.

Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Д.А.Артюхов.

19.04.2019, 10:51