Могут ли судебные приставы списывать долги по ЖКХ с стипендии, являющейся единственным доходом, если карта, на которую она приходит, орестована?

Скажите. Если орестовали карту на которую приходит степендии. Имеют ли право судебные приставы списывать за долги по жкх со степендии. Учусь на очном отделении. И это единственный доход.
Лучший ответ

Нет. Обратитесь в суд - ст.203 ГПК РФ.

Спасибо за дельный совет!

Статья 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" (ФЗ), до 50% имеют полное право по Закону. Стипендия не входит в перечень запрещённых к удержанию приставами денежных средств, ст.101 ФЗ.