Могу ли я получить срок по статье 138.1 УК РФ?
В соответствии со ст. 14 Федерального закона "О службе в федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы МЧС России и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 23.05.2016 N 141-ФЗ - гражданин не может быть принят на службу в случае его осуждение за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, а равно наличие судимости, в том числе снятой или погашенной.
Здравствуйте!
Закон запрещает приём на службу в МЧС даже с погашенной судимостью.
Вам откажут в приеме на службу в МЧС.
Здравствуйте. Увы, но не можете.