Учреждения первичного образования могут ли отказать ребенку без прививок от кори в приеме в первый класс?
У нас в городе участились случаи заболевания корью. Некоторые школы даже закрывались на карантин по этой причине. Могут ли ребенку, не имеющему не одну прививку отказать в приеме в первый класс по этой причине?
Лучший ответ
Отказать в приеме не могут, но могут ограничить в посещении школы. Так как ребенок без прививок представляет опасность не только для себя, но и для других. В этом году законодательство по прививкам будет ужесточаться.
спасибо за ответ