Иск на алименты - возможное уменьшение и его последствия для ребенка

• г. Казань

У бывшего мужа жена на него подала иск на алименты, суд был сегодня, сейчас они ещё хотят на уменьшение алиментов сделать, в этом случае мой ребенок почти все алименты теряет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Гульназ Насиховна!

Возражайте против иска об уменьшении алиментов в пользу Вашего ребенка, поскольку это ухудшит его положение.

А изменение материального положения отца ребенка в связи с тем, что с него ещё взыскали алименты, не является исключительным обстоятельством (ст. 119 Семейного кодекса РФ).

Здравствуйте! Возражайте против уменьшения алиментов. Нужно ознакомиться с заявлением и написать мотивированное возражение на него. Есть шанс что в уменьшении алиментов откажут.

Судебную практику по ст.119 СК Рф смотрите и увидите, что иски в 99,9 случаях их 100 не удовлетворяются. Ваш ребёнок так и получать будет 1/4, второй - 1/6. пусть подают, но оснований не будет для уменьшения.