Иск на алименты - возможное уменьшение и его последствия для ребенка
Здравствуйте, Гульназ Насиховна!
Возражайте против иска об уменьшении алиментов в пользу Вашего ребенка, поскольку это ухудшит его положение.
А изменение материального положения отца ребенка в связи с тем, что с него ещё взыскали алименты, не является исключительным обстоятельством (ст. 119 Семейного кодекса РФ).
Здравствуйте! Возражайте против уменьшения алиментов. Нужно ознакомиться с заявлением и написать мотивированное возражение на него. Есть шанс что в уменьшении алиментов откажут.
Судебную практику по ст.119 СК Рф смотрите и увидите, что иски в 99,9 случаях их 100 не удовлетворяются. Ваш ребёнок так и получать будет 1/4, второй - 1/6. пусть подают, но оснований не будет для уменьшения.