Ижевск, 19.04.2019, 13:45

Использование материнского капитала в строительстве дома привело к аресту и запрету на регистрацию - как защитить права детей по наследственному обязательству?

Вопрос №15653375 из г. Ижевск
опубликован 19.04.2019, 13:45
В строительстве дома был использован мат капитал. В обеспечительных мерах дом был арестован, наложен запрет на регистрационные действия. Выделить доли детям по наториальному обязательству не могу, какой есть вариант?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Необходимо отменить обеспечительные меры. Если дом - это ваше единственное жилье, пишите приставу ходатайство об отмене обеспечительных мер, ссылаясь на абз. 1 ч. 1 ст. 446 Гражданского кодекса РФ.

19.04.2019, 13:55
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Доли выделите когда дом построите и в Росреестре зарегистрируете. Снижайте долг до 2999,99 руб., ч.1.1. ст.80 ФЗ "Об исполнительном производстве" и запреты обязаны все снять с недвижимости, авто.

19.04.2019, 15:15

Жилье не единственное, но в строительстве задействованы средства мат. капитала.

19.04.2019, 14:26

Тогда вряд ли получится отменить обеспечительные меры, только после исполнения требований, в обеспечение которых эти меры приняты.

19.04.2019, 14:33