Использование материнского капитала в строительстве дома привело к аресту и запрету на регистрацию - как защитить права детей по наследственному обязательству?
В строительстве дома был использован мат капитал. В обеспечительных мерах дом был арестован, наложен запрет на регистрационные действия. Выделить доли детям по наториальному обязательству не могу, какой есть вариант?
Добрый день! Необходимо отменить обеспечительные меры. Если дом - это ваше единственное жилье, пишите приставу ходатайство об отмене обеспечительных мер, ссылаясь на абз. 1 ч. 1 ст. 446 Гражданского кодекса РФ.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Доли выделите когда дом построите и в Росреестре зарегистрируете. Снижайте долг до 2999,99 руб., ч.1.1. ст.80 ФЗ "Об исполнительном производстве" и запреты обязаны все снять с недвижимости, авто.
Жилье не единственное, но в строительстве задействованы средства мат. капитала.
Тогда вряд ли получится отменить обеспечительные меры, только после исполнения требований, в обеспечение которых эти меры приняты.