Учитель отказывается исправлять двойки по литературе 5 класса на основе личных мнений, несмотря на жалобы родителей - как влиять на его решение?
Учитель не дает исправлять двойки, литература 5 класс, исходя из личных соображений, якобы на собрании родители жаловались на нее.
Вопрос: правомерны ли действия учителя и каким образом можно повлиять на ее решение. Ошибаются все, и полученная двойка не говорит о "глупости"ребенка.
Спасибо.
Обратитесь к директору школы и комитет по образованию. С вероятностью в 99% поможет.
Вопрос спорный, поскольку доказать "личные соображения" будет непросто, как вы понимаете.
Но, тем не менее, можете обратиться с жалобой в администрацию школы для проведения "очной ставки" и разрешить ситуацию всеми сторонами и решить конфликт. Дальше - зависит от итогов встречи.