Качественный разделительный забор для домовладения - нужны ли бетонные плиты высотой 2 метра?
Каким должен быть разделительный забор между частным домовладением и объектом? В данный момент он из бетонных плит высотой 2 метра.
Согласно п. 6.2 СНиП 30-02-97 "Планировка и застройка территорий садоводческих (дачных) объединений граждан, здания и сооружения, нормы проектирования" глухим и высоким может быть забор только с фасадной стороны и со стороны проездов, а по границе с соседними участками допускаются лишь "прозрачные" изгороди из сетки или штакетника высотой не более 1,8 м, чтобы не затенять соседские или собственные посадки