Уфа, 19.04.2019, 16:45

Судебное решение от 06\06\2014, а исполнительное производство 01\04\2019 1. Это вообще возможно? 2. Можно ли где-то найти текст?

Вопрос №15654452 из г. Уфа
опубликован 19.04.2019, 16:45
Судебное решение от 06\06\2014, а исполнительное производство 01\04\2019 1. Это вообще возможно? 2. Можно ли где-то найти текст?
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможно возбуждённые ИП с 2014 года приставами оканчивались по ст.46 ФЗ "Об исполнительном производстве" (ФЗ) и с даты окончания ИП в течении 3-х лет возбуждались снова. Затем снова оканчивались и снова возбуждались. Сроки для предъявления продолжают течь заново если оканчивались ИП по п.п. 3, 4 ч. 1 ст. 46 ФЗ. Вот так и дошёл исполнительный документ до 01.04.2019. На сайте ФССП указывается судебный акт по которому возбуждено ИП. Судебный акт можете посмотреть в суде, в архиве, но там только осталось часть документов, т.к. сроки хранения дела возможно уже истекли и оно уничтожено по Акту. заявление напишите на получение копии судебного постановления и на ознакомление с материалами дела.

Ознакомьтесь с материалами ИП и возможно в них будет копия судебного постановления на основании которого издан судом исполнительный документ (ИЛ).

Вам в любом случае по ИЛ смотреть нужно когда он предъявлялся к взысканию и когда было окончено ИП. В ИЛ делаются отметки об этом и указываются суммы взысканные и остаток долга. Возможно приставы незаконно возбудили ИП, за сроками (3 года) предъявления ИЛ (ст.21 ФЗ).

Если ИП оканчивалось по п.1 ч. 1 ст. 46 ФЗ, то срок предъявления не восстанавливается и продолжает течь с даты вступления в законную силу судебного постановления и с даты окончания ИП.

Пример: вступило в законку 06.07.2014, подали приставам 01.09.2014 - от 3-х лет прошло 00 лет 01 месяц 25 дней. Окончено по п.1 ч.1 ст. 46 ФЗ 01.12.2016. Добавляем к 02.12.2016 + 02 года 10 месяцев 05 дней (03.00.00 - 00.01.25) и получаем, что ИЛ должны предъявить приставам к взысканию до 07.10.2019

В любом случае проверять нужно. Если номер ИП есть у вас, то можете в личку скинуть, я посмотрю, может что и помогу прояснить.

19.04.2019, 20:24

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Здравствуйте! Судебное решение какого характера? По общим правилам срок предъявления ИЛ составляет три года. В данном случае нужно оспаривать возбуждение Исполнительного производства.

19.04.2019, 16:47

Здравствуйте! Это и возможно, и законно. В чем нужна помощь?

19.04.2019, 16:48

Добрый день! Срок обжалования решения с суда составляет 10 дней. При пропуске срока обжалования решения суда возможно восстановить срок, подав при этом, заявление о приостановлении исполнительного производства. Можно также обратиться в суд с иском об обжаловании действий судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства. Сформулируйте конкретный вопрос, в чем необходимо помочь.

19.04.2019, 17:01

Информацию о задолженности увидел в Госуслугах, но найти информации о том, за что это не могу.

Единственное, что указано, это даты, по номерам найти не удается.

19.04.2019, 16:53

Скиньте имеющуюся информацию.

19.04.2019, 17:03