Неожиданный сюрприз после ремонта - клиент ошибся с оплатой, а теперь требует вернуть \'лишние\' деньги
Иван, в Ваших действиях нет уголовного преступления, поэтому и обращение в полицию на первый взгляд бесмысленно, так как есть ответственность за заведомо ложный донос (ст. 306 УК РФ). Кроме того, Вы сами можете обратиться в полицию о факте вымогательства. Если Вы переплату не подтвердите должным образом, то нет смысла и обращение в суд, поскольку при таких обстоятельствах в иске будет отказано.
Как поступить в сложившейся ситуации, вернуть деньги или нет - решать только Вам. На мой взгляд, порядочность дороже любых денег.
Может, это его право. А Вам следовало бы спросить человека, уточнить, это правило хорошего тона.