Куда я должна обратиться, чтобы дискваллифицировать врача (биобсию брали по месту жительства в Мытищах (Моск обл)?

Меня врачи довели до ивалидности. Вследствии неправильной трактовки биобсии, мне прижгли эрозию и очень ускорили процесс, вследствии чего уменя, рак,который пошел в матку. Я лежала в онко-центре им.Герцена.

На руках у меня заключение врачей по взятой биобсии, выписки о пройденом лечении. Все подлинники документов, включая стекла с биобсией.

.Куда я должна обратиться, чтобы дискваллифицировать врача (биобсию брали по месту жительства в Мытищах (Моск обл)?

Каковы перспективы иска к врачу? Помимо инвалидности у меня не будит детей. ПОМОГИТЕ. Заранее спасибо.

Лучший ответ

Вы вправе предъявить иск к лечебному учреждению (а не врачу) о возмещении вреда, причиненного Вашему здоровью на основании ст.1064 ГК РФ. Возможна инвалидность и утрата трудоспособности которые устанавливаются судебно-медицинской экспертизой.

С уважением,