Правомерность условия о контракте для молодых специалистов и ответственность организации при расторжении контракта
Получили социальную выплату как молодой специалист. Проработали 5 лет, а в контракте указали на 7 лет. Правомерно ли это.? После 5 лет отработки уволились. Прошло уже 2 года. В контракте указаны условия, что организация обязана в течение 3 дней информировать о расторжении контракта. Они этого не сделали. Указан пункт "в случае невозврата субсидии специалистом, то ответственность за возрат несет организация. Скажите смогут ли с нас плтребовать всю сумму? Или всё таки организация будет выплачивать?
Здравствуйте. Нужно изучать контракт, чтобы дать ответ на Ваш вопрос. Скорее всего организация обратится в суд с иском к Вам.