Вопрос о причинах ареста моего счета вместо счета матери, проживающей в долговой квартире, и как предотвратить будущие аресты

• г. Улан-Удэ

Судебные приставы арестовали счет за долг по коммунальным платежам по квартире, в которой проживают моя мать и младший брат. Долю подарила в мае 2016 года, выписалась в мае 2018 года. Дело по аресту от сентября 2016 года.

Проживаю уже в другом регионе и не имею отношения к долгам этой квартиры, подскажите, на каком основании арестовывают счет именно мне, а матери, которая там проживает не арестовали?

Что делать чтобы в дальнейшем приставы перестали арестовывать мои счета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если приставы рядом - зайти и ознакомиться с материалами исполнительного производства. Если далеко - обратиться с письменным запросом. Также можно получить информацию и на сайте ФССП.

Далее действовать по обстоятельствам.