Как разделить участок и установить отдельный счетчик на свет - пошаговая инструкция
У моей тёти есть дом и она продала мне 1/2 дом и земли а счечик на свет и газ один сейчас мы хотим размежживать участок на пополам и поставить отдельный счечик на свет. Что нам нужно делать поэтапно? Вызвать специалиста по проживанию? Потом присвоить адрес (разделить к примеру 7-1 и 7-2) а потом только делать счечик на свет? Сейчас счечик один просто плоти на пополам потому что родственники.
Лучший ответ
Добрый день.
Во-первых, и главных, чтобы дать верную консультацию, надо смотреть документы.
У нас в Кургане стандарты по земле, если земля не проходит по площади, на 2 части ее не размежевать, это можно увидеть, посмотрев кадастровый план з/у.
Во-вторых.
Разделен должен быть дом, а не з/у, если вопрос в коммунальных платежах.
Это уже проще.
Предлагаю вам прийти ко мне в офис на бесплатную с консультацию с документами.
Спасибо, что проконсультировали!