Краснодар, 19.04.2019, 23:41

Вор украл товары в магазине и попал под арест, что ждет его дальше и что делать?

Вопрос №15656053 из г. Краснодар
опубликован 19.04.2019, 23:41
Были компанией в большом магазине. Друг втихаря украл 3 вещи, мелкие, меньше 1000 р. К нам подошла охрана и увела его, нам ничего не сказали, увели в какую то комнату. Он писал нам что через 10 минут отпустят, потом спустя время написал что через час, в итоге потом вообще пишет что в полиции сидит. Просили 10000 чтоб отпустили сегодня, но у него не было денег, оставили в участке и сказали завтра поедешь домой, что оформят штраф и все, и забрали телефон, и связь теперь с ним потеряна. Переживаем сильно, что ему грозит и что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Близким родственникам необходимо обратиться в отдел полиции за разъяснениями. Если в отделе будут отказывать в информации о месте нахождения Вашего друга, то пусть подают заявление о его пропаже.

19.04.2019, 23:49

Так а что ему грозит за это?

19.04.2019, 23:52

Ч. 1 с. 158 УК РФ Кража.

19.04.2019, 23:59