Как решить финансовые проблемы, если невозможно обанкротиться и нет возможности погасить долговые обязательства?
Как быть, если банкротство невозможно (один из кредитов-под залог квартиры), а оплачивать все долговые обязательства нет возможности? Выхода нет?
Лучший ответ
Банкротство как раз таки возможно, просто вашу квартиру тогда реализуют, раз она в залоге находится.
Или оплатить все долги.
Елена, здравствуйте.
Можно выплатить ипотеку от имени третьего лица (тогда залог будет снят и в банкротстве вы квартиру не потеряете), либо с согласия банка поменять заёмщика по ипотечному кредиту.
Будут вопросы - обращайтесь (действующий помощник арбитражного управляющего).