Кто получит опеку над детьми в случае развода? Рассмотрение обстоятельств

Мы с женойразводимся и жена хочет чтоб я оставил дитей ей.Хотя она не имеет собственого жилья постояную прописку. Она работаюшия но не официально. У меня имеется собственый до и постояная прописка. Но времено не работающий. Дети прописаны с отцом в доме на постояно прописке. Можит ли суд принять сторуну отца? Ведь моя жена была уже лишина родительских прав на двоих не совершено летних дитей.
Лучший ответ

Права родителей по закону равны. Судом принимается решение, которое лучше защитит права детей. Можете настаивать на том, чтобы дети проживали с Вами, поскольку Вы сможете предоставить им лучшие условия проживания, воспитания. В пользу детей могут быть взысканы алименты с другого родителя.

Большое спасибо!

Семейный кодекс РФ Статья 61. Равенство прав и обязанностей родителей

1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

СК РФ Статья 65. Осуществление родительских прав

3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, НРАВСТВЕННЫЕ И ИНЫЕ КАЧЕСТВА РОДИТЕЛЕЙ, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое)

То есть, вы с женой имеете равные права в отношении детей.

При тех условиях которые вы указали суд может передать ребёнка вам.

Спасибо за вашу работу!