Облагается ли налогом продажа земельного участка для садоводства с полученным свидетельством о праве на наследство и государственной регистрацией права?

• г. Ульяновск

На основании свидетельства о праве на наследство по закону от 18.05.2016 на земельный участок для садоводства, получено свидетельство о государственной регистрации права 24.06.2016. Облагается ли налогом продажа этого участка по сделке от 23.04.2019?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лидия Васильевна, само наследование налогом не облагается, а последующая сделка по продаже подлежит налогообложению (НДФЛ) 13% с полученного дохода.