Вопрос - Получим ли мы компенсацию за билеты на самолет при переезде из района крайнего севера в Краснодар?
Я проживаю в районе крайнего севера, у меня есть сын (6 лет). Хочу увольняться и уезжать в Краснодар. Подскажите, оплатят ли нам с сыном билеты на самолет? На самолете последний раз летали в 2014 году, на поезде ездили в марте 2018.
Если есть такое сообщение между пунктами - да, в указанных случаях.
Статья 326 ТК РФ.
Компенсации расходов, связанных с переездомРаботнику федерального государственного органа, государственного внебюджетного фонда Российской Федерации, федерального государственного учреждения и членам его семьи в случае переезда к новому месту жительства в другую местность в связи с прекращением трудового договора по любым основаниям (в том числе в случае смерти работника), за исключением увольнения за виновные действия, оплачивается стоимость проезда по фактическим расходам и стоимость провоза багажа из расчета не свыше пяти тонн на семью по фактическим расходам, но не свыше тарифов, предусмотренных для перевозок железнодорожным транспортом.