Эвакуация автомобиля на тротуаре - возвращение денег за штраф и штрафстоянку, возможность подать на инспектора и работников по ук. РФ и Ук рф.
У меня эвакуировали автомобиль, под предлогом стоянки на тротуаре. Я был несогласен и отспорил свое право в суде, признавшим незаконной его эвакуацию. Однако штраф оплатил до решения суда. На штрафстоянке машину, не смотря на мое несогласие, до уплаты за штрафстоянку, не выдавали. 1. Как вернуть деньги штрафа и за штрафстоянку, И с кого? 2. Является ли действие инспектора самоуправством, и могу ли я подать на него по ук. РФ? 3. Можно ли квалифицировать действия работников штрафстоянку как вымогательство и могу ли я подать на них по Ук рф.?
Лучший ответ
Здравствуйте! Для начала подайте письменную претензию на возврат уплаченных сумм штрафа в ГАИ, суммы за штрафстоянку - руководителю соответствующей организации. Далее можете обращаться в суд, ст.
Что касается уголовной квалификации, подать, конечно, можете, но на уголовное дело здесь недостаточно оснований.
Лучше в порядке гражданского судопроизводства взыскивайте все свои убытки. Или подайте жалобу в прокуратуру, ст. 21 ФЗ О прокуратуре.
Спасибо, буду знать.