С меня требуют деньги соседи за не выход на субботник. Это законно?
Здравствуйте.
Это объявление отнести в жилищную инспекцию или прокуратуру.
Обратитесь в указанные органы с жалобой.
Объявление - полный трЭш, извините.
Да нет конечно. Это должно быть добровольным.
Наталья, ТСЖ или УК должны согласовать условия применения штрафных санкций за невыход на субботник с каждым жильцом индивидуально. Основанием взимания штрафа с таких собственников может быть наличие решения общего собрания собственников помещений либо соответствующее условие в договоре о содержании и ремонте общего имущества в многоквартирном доме.