Как получить судебное решение о принадлежности дома, если выписка из похозяйственной книги не является правоустанавливающим документом?
Прошу вас ответить на вопрос: если ли выписка из похозяйственней книги не является правоустанавливающим документом на дом, принадлежащий моей покойной матери, то прошу разъяснить каков судебный порядок (исковое или особое производство) получения судебного решения о принадлежности дома?
Этот вопрос в дополнение к вопросу №155599 от 22 апреля 2004 г.
Спасибо.
Борис.
Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании права собственности на дом, представив суду доказательства того, что при жизни данное домовладение принадлежало вашей маме. При этом выписка из похозяйственной книги будет являться доказательством, но лучше бы не единственным данного факта. С уважением,