Магас, 20.04.2019, 11:10

Банк отказывает в выплате наследства из-за возраста наследника - правомерно ли это?

Вопрос №15657435 из г. Магас
опубликован 20.04.2019, 11:10
В 2005 году мои родители оставили моему сыну в наследство деньги на сберкнижке. В наследство вступили. Мой сын 1992 года рождения. Прошло 14 лет. Написали заявление на получение денежных средств и компенсации. Банк отказал в получении, сославшись на год рождения. Правомерно ли отказ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, правомерно, если ребенку не исполнилось 18 лет. Требуется разрешение органов опеки. Вам в первую очередь нужно к ним обращаться.

20.04.2019, 11:14
Оценка автора вопроса:
Я же написала что мой сын 1992 года рождения. Ему 27 лет

Прошло 14 лет с 2005 года, с момента вступления в наследство. Сыну 27 лет.

20.04.2019, 11:25

Я думал опечатка. В таком случае, действия банка неправомерны и сын может обратиться с исковым заявлением в суд и взыскать денежные средства.

20.04.2019, 11:36