LSN Messenger
Новосибирск, 20.04.2019, 11:49

Ограничения на долю в квартире - как их снять и зачем они нужны?

Вопрос №15657598 из г. Новосибирск
опубликован 20.04.2019, 11:49
Есть рассрочка судебная по исполнительному листу на 9 лет (суд пошёл на встречу так как инвалидность 2 гр). Плачу ежемесячно через сайт фссп. И тут узнаю, что наложили ограничения на мою 1/4 доли в квартире, это единственная недвижимость в собственности. Как снять этот запрет и вообще смысл его? Ведь плачу ежемесячно, продать они долю не могут, что за бред? С приставами не общалась-у меня с моим приставом отношения не складываются как то) может стоит в сам банк обратиться? Или в суд? Просто по определению суда, когда рассрочку делали, никаких ограничений суд не накладывал!
Лучший ответ
Рекомендуется

Ограничения наложенные на имущество, это лишь средство обеспечения исполнения решения суда. Банк здесь ничего не решает.

20.04.2019, 11:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Как быть, если хотим продавать квартиру?

20.04.2019, 12:01

В начале нужно снимать ограничение.

20.04.2019, 12:04

А как его снять это ограничение?

20.04.2019, 12:44

Лично я, в вашем деле не вижу основания для снятия запрета. Запрет будет снят в случае прекращения исполнительного производства.

20.04.2019, 12:53