Нарушение правил при пересечении границы - Угроза штрафа и оставшемуся без автобуса пассажиру
Вчера мой супруг выехал в Армению из Ставропольского края. При себе имел свидетельство о возвращении на родину, срок которого истекает 22.04.2019. Но его на первом же посту сеяли с автобуса с оштрафовали на 5000 тысяч, нагло утверждают, что он должен был покинуть территорию России в течении 7 дней. В результате чего ему пришлось заплатить штраф 5000 тысяч, затем купить дополнительный билет на следующий рейс, и.к. в результате всех разборок автобус уехал без него. Мне интересно, имели ли они право так поступить?
На каком посту его сняли с автобуса? На посту ДПС или же Вы говорите о погранпосте?
На посту ДПС. Есть разница на каком, ведь срок его документа не истек?