Владелец парковочного места задает вопрос о периоде оплаты взноса на капитальный ремонт
Если обратятся в суд, то только за последние три года ст. 196 ГК РФ. Не обратятся долг так и будет висеть.
Уплатить взносы вы должны за весь период. Но это при наличии доброй воли с вашей стороны. В случае отказа и передачи требования об уплате в суд, вы сможете заявить в судебном заседании ходатайство о применении срока исковой давности и в этом случае задолженность будет взыскана с вас только за последние ТРИ года перед обращением истца в суд.
ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности
1. Общий срок исковой давности составляет три года.
ГК РФ Статья 199. Применение исковой давности
1. Требование о защите нарушенного права принимается к рассмотрению судом независимо от истечения срока исковой давности.
2. Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения.
Истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является ОСНОВАНИЕМ к вынесению судом решения ОБ ОТКАЗЕ В ИСКЕ.