Что такое адресная помощь?
Здравствуйте Дарья
Льготы и субсидии в рамках закона направлены на поддержку определенной категории граждан, адресная помощь - помощь конкретному гражданину или семье.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Эта помощь оказывается не всем подряд, а именно определённому гражданину (семье), при наличии уважительных причин.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Я была на опеке у бабушки, какая мне предоставляется адресная помощь?
Уважаемая Дарья, адресная социальная помощь это выплата в денежной форме, предоставляемая государством физическим лицам с месячным среднедушевым доходом ниже черты бедности.
Опекунам детей-сирот назначается:
разовая выплата;
ежемесячное пособие;
вознаграждение приемным родителям;
региональные пособия на детей, взятых под опеку.
Размер этих выплат устанавливается в каждом регионе различный.
Узнать об этом можно в управлении соцальной защиты (собесе) по месту жительства.