Ставрополь, 20.04.2019, 17:12

Город Ставрополь.Есть ли льготы у федеральных ветеранов труда? И какие?

Вопрос №15658778 из г. Ставрополь
опубликован 20.04.2019, 17:12
Есть ли льготы у федеральных ветеранов труда? И какие?
Лучший ответ
Рекомендуется

Льготы есть но в каждом городе они разные уточните в соцзащите.

20.04.2019, 17:41

Льготы относительно чего?

20.04.2019, 17:24
Оценка автора вопроса:
Льготы интересовали все,относительно всех сфер.На свой вопрос получила ответ вопросом.

Перечень мер социальной поддержки для ветеранов труда установлен Законом Ставропольского края от 07.12.2004 N 103-кз "О мерах социальной поддержки ветеранов":

Статья 4. Меры социальной поддержки ветеранов труда

1. Ветеранам труда, достигшим возраста 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин, предоставляются следующие меры социальной поддержки:

1) ежемесячная денежная выплата в размере 1200 рублей;

2) внеочередное оказание медицинской помощи по программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам Российской Федерации медицинской помощи в медицинских организациях Ставропольского края в порядке, устанавливаемом Правительством Ставропольского края.

20.04.2019, 17:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!!!Очень быстро,доступно.

Можно еще получить компенсацию за проезд по социальной необходимости (право установлено Законом Ставропольского края от 12.05.2010 N 31-кз "Об обеспечении равной доступности услуг пассажирского автомобильного транспорта маршрутов межмуниципального сообщения в Ставропольском крае"):

Перечень случаев, когда компенсируют расходы установлен Постановлением Правительства Ставропольского края от 11.06.2010 N 175-п

2. Под проездом по социальной необходимости понимаются поездки, совершенные гражданами, указанными в статье 3 Закона Ставропольского края "Об обеспечении равной доступности услуг пассажирского автомобильного транспорта маршрутов межмуниципального сообщения в Ставропольском крае" (далее соответственно - заявители, Закон Ставропольского края), на пассажирском автомобильном транспорте общего пользования (кроме такси) по маршрутам межмуниципального сообщения в Ставропольском крае по следующим основаниям:

а) в медицинские организации, расположенные на территории Ставропольского края (за исключением автономной некоммерческой медицинской организации "Ставропольский краевой клинический консультативно-диагностический центр"), по направлению в соответствии с медицинскими показаниями;

б) в автономную некоммерческую медицинскую организацию "Ставропольский краевой клинический консультативно-диагностический центр" по направлению в соответствии с медицинскими показаниями не более двух раз в год;

в) государственное бюджетное учреждение социального обслуживания населения "Краевой социально-оздоровительный центр "Кавказ" по направлению на оздоровление, выданному в установленном порядке;

г) в федеральное казенное учреждение "Главное бюро медико-социальной экспертизы по Ставропольскому краю" Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации и его филиалы при наличии направления на освидетельствование;

д) для оформления правоустанавливающих документов заявителя, а также в случае обращения заявителя в суд по делам об установлении фактов, имеющих юридическое значение;

е) на похороны близких родственников при представлении свидетельства об их смерти и документов, подтверждающих родство;

ж) государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Краевой реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями "Орленок" по направлению, выданному в установленном порядке.

20.04.2019, 17:50

Льготы интересуют все, которыми может пользоваться ветеран труда. Во всех сферах.

20.04.2019, 17:40

Соцзащита говорит льгот нет, только доплата за звание.

20.04.2019, 17:45

Уважаемая Наталья, в соответствии со статьей 6 Закона Ставропольского края от 11.02. 2014 г. «О ветеранах труда Ставропольского края» ветеранам труда Ставропольского края предоставляются следующие меры социальной поддержки:1) ежемесячная денежная выплата;2) внеочередное оказание медицинской помощи по программе государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи в медицинских организациях Ставропольского края в порядке, устанавливаемом Правительством Ставропольского края.

20.04.2019, 18:24