Муж находится в СИЗО пятый месяц после свидетельства на суде - почему нет возвращения в ИК особого режима?

• г. Смоленск

Мужа этапировали из ИК особого режима в СИЗО на следственный эксперимент в качестве свидетеля, он был уже на суде у этого свидетеля, по окончании судебного заседания муж спросил у судьи он нужен ещё,она сказала нет, в СИЗО он находится пятый месяц, почему его не этапируют обратно?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Вопрос к следователю.

Оксана, это вопрос надо задать начальнику СИЗО, почему его до сих пор содержать в СИЗО. Напишите жалобу в прокуратуру, пусть разбираются с этой ситуацией.

С уважением.

Необходимо узнать у лица, которое подавало требование. Суд или следователь. Обычно в сизо не заинтересованы в том, чтобы у себя содержать осужденных. Как только следователь или суд направляют информацию в сизо, что человек им больше не нужен, должны отправлять ближайшим этапом.

Я писала в управление, мне прислали ответ, что по окончании следственных действий муж будет этапирован а ИК.

Процедура этапирования в другой регион затратна, поэтому, возможно, ждут пока накопится несколько человек на этапирование.