Как отказаться от несвоевременно предоставляемых услуг вывоза ТБО в сельской местности без договора

Ситуация следующая: живем в сельской местности, улица отдельно от основной части села. Дороги нет. Приходят квитанции за вывоз ТБО. Ближайшие баки поставлены организацией находятся в 1.5 км от нас. Мусора практически нет. У нас печное отопление, весь технический мусор сжигается. Можно ли отказаться от услуг, которые нам не оказываются и в которых мы не нуждаемся и как это сделать? Лично договор ни с кем не заключали.

Лучший ответ

Здравствуйте, с 2019 года, это плата обязательна и это не тбо, а твердо коммунальные отходы. Можете попросить регионального оператора, что он Вам поближе контейнер поставил. А сжигать отходы нельзя, это вред экологии.