Юный нарушитель без прав совершил наезд на проезжей части, оставив пострадавшего с переломом ноги - Каково ожидаемое наказание для него?
Здравствуйте. Будет возбуждено административное дело по ст. 12.24 КоАП РФ. По данной категории дел проводится административное расследование. Дальше суд. Вообще, наказанием является лишение права управления транспортным средством, либо штраф. Плюс придется возмещать вред, причиненный здоровью потерпевшего. Хуже, если судимость у сына еще не погашена. Ему обязательно нужна помощь адвоката. Обращайтесь, сделаю все, что в моих силах.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте, сложно сказать, здесь нужны детали, если виноват пешеход, то за причинение вреда здоровью будете отвечать материально, потому что машина это источник повышенной опасности и за езду без прав тоже материальная ответственность. Ну а если виноват сын, а не пешеход, то за рецидив его могу осудить.
Звоните 79620105964
МЮА Смирнов окажем бесплатно консультацию.